Подводя спортивные итоги 2020 года, с уверенностью можно сказать, что в Волховском районе самый популярный вид спорта – футбол

Жители Волховского района – от мала до велика – как вид спорта предпочитают футбол. В прошедшем году число играющих в футбол составило 2406 чел. Только отделение футбола физкультурно-спортивный центр «Волхов» насчитывает 7 команд: 5 детско-юношеских команд мальчиков, команда девочек и мужская команда.

Занятие этим видом спорта приносит и победы в копилку Волховского района: команда юношей 2004-2005 годов рождения стала победителем    Кубка Ленинградской области по мини-футболу, а футбольный клуб «ФСЦ»  занял 3 место в Чемпионате области по мини-футболу.

На втором по популярности месте – баскетбол, им занимаются 1442 человека, на третьем – волейбол, этот вид спорта выбирают 737 человек.