ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Завершен первый этап инвестиционного проекта по развитию Волховского производственного комплекса компании «ФосАгро»

Результат первого этапа – пуск производства нового высококачественного удобрения – аммофоса мощностью 288,5 тыс. тонн в год. Инвестиционный проект, предполагающий объем вложений более 28 млрд рублей стартовал в марте 2019, а пуск основных мощностей намечен на 2023 год

На втором этапе реализации инвестиционной программы будет модернизирован и переведен на выпуск аммофоса участок №2 производства минеральных удобрений. В результате, к 2023 году – моменту завершения инвестпроекта, на месте старого завода, построенного в 1932 году, будет создан абсолютно новый производственный комплекс с мощностями, созданными на основе наилучших доступных технологий и позволяющими производить 800 тысяч тонн аммофоса в год. На новых производствах будет создано более 200 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.  «Проект предусматривает более 28 млрд рублей инвестиций. Производства, создающиеся на основе наилучших доступных технологий, выйдут на проектную мощность в 2023 году. Волховское предприятие станет технологическим лидером отрасли на ближайшие несколько десятилетий.

«Сегодня мы стали свидетелями завершения первого этапа инвестиционной программы, который символизирует пуск производства аммофоса и выработка первой партии этого высококачественного минерального удобрения. Даже такие внешние обстоятельства как пандемия коронавирусной инфекции не смогли сбить нас с намеченного курса. Все запланированные работы выполняются в срок, уверен, что в 2023 году инвестиционная программа будет реализована в полном объеме. Подчеркну, что дополнительные налоговые поступления в бюджет в течение в пяти лет после выхода завода на полную мощность, то есть в период с 2023 по 2027 год составят порядка 3 млрд рублей», рассказал в ходе торжественной церемонии пуска производства аммофоса генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Предприятие «ФосАгро» является одним из ведущих предприятий в Ленинградской области и надёжным партнёром в социально-экономическом развитии нашего района. Партнером, который несет ответственность не только за ведение бизнеса, но и за своих сотрудников, жителей Волхова. Партнёрство с ФосАгро – это некий фундамент, от которого наш город строит уже свою стратегию социально-экономического развития. Я уверен, что наше сотрудничество продолжится. Поздравляю с новым этапом и новым шагом. Желаю нам всем динамичного развития и процветания» - отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

 

Справка

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, свыше 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..