10 марта состоялось выездное заседание Штаба добровольных народных дружин Волховского муниципального района.

На заседании были приглашены представители администраций МО Новоладожское городское поселение, МО Сясьстройское городское поселение, а также представители ОМВД России по Волховскому району, командиры ДНД «Новая Ладога», ДНД «СяСьСтРой».

Участники заседания обсудили меры, принимаемые органами местного самоуправления муниципальных образований, направленных на создание условий для формирования и развития добровольных народных дружин.

Заместитель руководителя Штаба ДНД Волховского муниципального района, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Волховскому району Иванов Павел Николаевич в своём выступлении подчеркнул важность организации должного взаимодействия между органами местного самоуправления, территориальными органами МВД России по Волховскому району и добровольными народными дружинами, осуществляющих охрану общественного порядка, о необходимости стимулирования народных дружинников, особенно отметил необходимость активного участия народных дружин при проведении массовых мероприятий на территории района.

Секретарь Штаба ДНД Волховского муниципального района Соловьева Наталья Владимировна в своем выступлении участникам заседания рассказала о положительном взаимодействии между администрацией Волховского муниципального района, ДНД «Волхов» и ОМВД России по Волховскому району.

По итогам обсуждения был выработан ряд рекомендаций, направленных на совершенствование механизма деятельности ДНД, в том числе о необходимости расширить штат ДНД «Новая Ладога», ДНД «СяСьСтРой».

Обращаясь к жителям Волховского муниципального района  Штаб ДНД приглашает неравнодушных граждан вступить в ряды добровольных народных дружин.

Подробную информацию можно получить по телефону (79-785).