Архитектурный хакатон «Hack City Spaces» стартовал в Ленинградской области.

Сегодня в Волхов прибыли студенты СПбГАСУ, чтобы изучить территорию парка им. 40-летия ВЛКСМ для разработки дизайн-проекта по благоустройству.

Победивший в рейтинговом голосовании парк 40-летия ждет новое голосование, но теперь на суд жителей будет представлено два проекта, один из которых разработают участники хакатона. Представленные проекты примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды», а территории-победители будут благоустроены уже в 2022 году. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 47.gorodsreda.ru.

«Считаю, это отличная возможность ещё на стадии обучения погрузиться в реальный процесс преображения – как, учитывая запросы и пожелания жителей, сделать пространство комфортнее» – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Решаем вместе

ANK

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..