Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 12 марта в Культурно-информационном центре им. А.С.Пушкина.

В конкурсе приняли участие 16 обучающихся из 10 школ района. С небольшой импровизированной сцены звучала отечественная и зарубежная проза. Ироничные, веселые выступления сменялись сценами, наполненными болью, отчаянием, грустью.

В этом году Всероссийский конкурс «Живая классика» отмечает свой первый юбилей – 10 лет. За это время он стал одним из любимых конкурсов чтецов у обучающихся и педагогов школ Волховского района. За время существования конкурса расширен возрастной ценз: теперь к участию допускаются учащиеся 5 – 11 классов, ранее принять участие могли только обучающиеся 6-х классов.

Жюри было непросто выбрать трех победителей, и традиционно их число было увеличено до 5 человек: трое из них будут делегированы на региональный этап. Победителями названы: София Куваева, обучающаяся 4-го класса Волховской школы № 1 (учитель Сахарова А.Р., директор Арутюнян А.Ю.), Арина Кузьменко, обучающаяся 11-го класса Усадищенской школы (учитель Лопина Т.В., директор Насибуллин Р.Ш.), Анастасия Тимшина, обучающаяся 5-го класса Селивановской школы (учитель Маткова М.В., директор Ковтуненко Т.А.), Никита Усольцев, обучающийся 6-го класса Волховской школы № 1 (учитель Суханов А.Г., директор Арутюнян А.Ю.) и  Ксения Щекина, обучающаяся 9-го класса Иссадской школы (учитель Яковлева Н.А., директор Окольнишникова Е.В.).

Представлять район на областном этапе 1 апреля будут Арина Кузьменко, Никита Усольцев и Ксения Щекина.