ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

24 марта в рамках проекта «Индустриальное лидерство в АПК», заказчиком которого является Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, состоялась экскурсия для старшеклассников на Синявинскую птицефабрику.

40 старшеклассников из Волховского района изучали производственные объекты предприятия. Ребятам рассказали о том, какие навыки потребуются от них в выбранной профессии, на какие аспекты обратить особое внимание при выборе направления для обучения, какие специальности сейчас особенно востребованы растущим рынком птицеводства.

Проект «Индустриальное лидерство в АПК», разработкой которого занималась команда с участием ныне главы администрации Волховского района Алексея Брицуна во время обучения управленческой команды Ленинградской области в МШУ «Сколково» в 2018 году, предусматривает создание условий для развития новых аграрных технологий, в том числе, в птицеводстве. Одно из направлений проекта – профориентация перед вступительной кампанией, в ходе которой запланирован ряд мероприятий, в том числе экскурсии старшеклассников на производственные объекты птицефабрик. Подготовка молодых специалистов по целевым направлениям поможет достичь необходимого для региона количества квалифицированных кадров, и сохранить лидирующие позиции в стране по объемам производства куриного яйца и выпуску мяса птицы.

Сейчас Ленинградская область занимает первое место в стране по объемам производства куриного яйца, входит в десятку первых регионов по выпуску мяса птицы.

В настоящее время на территории региона работают крупные птицефабрики «Синявинская», «Роскар», «Русско-Высоцкая», «Оредеж» и другие. Ежегодно фабрики в совокупности производят более 2 млрд. штук куриного яйца. Продукция птицефабрик идет, в том числе, и на экспорт. Чтобы соответствовать современным требованиям своих партнеров, производить только высококачественный продукт, птицефабрики ежегодно совершенствуют свои технологии, применяют только лучшие породы птицы, используют современные высококачественные корма, новые технологии выращивания птицы, а также переработки яйца. 

Первыми «целевиками» в рамках проекта смогут стать школьники Волховского района. Планируется, что уже в этом году регион поддержит поступающих в аграрные ВУЗы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предоставив им преимущественное право.

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..