1, 7, 13, 20 и 26 апреля в Волхове и Волховском районе будет осуществляться отлов безнадзорных животных.

Отлов животных без владельцев будет осуществлен с целью проведения ветеринарных мероприятий по учету (чипированию), стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания (в связи с отсутствием приютов для  животных без владельцев на территории Волховского района). Животным без владельца признается  животное, которое не имеет владельца или владелец которого неизвестен.

Обращаем ваше внимание на то, что правилами содержания домашних животных на территориях городских и сельских поселений Волховского муниципального района запрещен выгул домашних животных без сопровождающего лица, а также при выгуле домашнее животное должно находиться на коротком поводке и в наморднике. Напоминаем хозяевам домашних животных в очередной раз обратить на это особое внимание.

Заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий с  животными без владельцев  принимаются в администрации Волховского района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д.32,кабинет 407 и по телефону (881363) 7-80-96. График работы администрации Волховского района: с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.48), пятница с 9.00 до 17.00 ,суббота, воскресенье-выходной.

Решаем вместе

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..