ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

За искреннюю помощь ветеранам, ежедневную работу по сохранению исторической памяти и, конечно, за участие в организации празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – в областном доме правительства вручили награды волонтерам Победы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова вручили Благодарственные письма губернатора Ленинградской области самым активным участникам всероссийского общественного движения в регионе. 

«Я очень благодарен за ту искреннюю помощь и поддержку, которую вы оказали  и продолжаете оказывать ветеранам войны, особенно важна эта поддержка в период пандемии. Вместе с вами мы благоустраивали памятные места и воинские захоронения, проводили концерты для героев, встречались с ветеранами и проводили  уроки мужества для молодежи. Спасибо вам за искренность и бескорыстие» — сказал Александр Дрозденко, обращаясь к добровольцам. 

Благодарностью губернатора отмечена руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» Юлия Корсак, Благодарности Всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы» вручили Марине Глазуновой, Анастасии Анисимовой, Марии Варапаевой, Катарине Журавлевой и Ульяне Куксиной. Также была отмечена Татьяна Абаканович благодарностью комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

«Наши добровольцы вручали ветеранам мобильные телефоны, лично поздравляли с праздником Победы, сопровождали 9 Мая. И их бескорыстный труд отмечен! Так держать! Горжусь!» – поздравил ребят глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

«Успех команды волонтеров Победы 47-го региона — это заслуга и труд каждого добровольца, который помогает  в своем городе, поселке, селе. Очень здорово, что органы региональной власти поддерживают инициативы, которые есть у добровольцев. Такая совместная работа, дружба и сотрудничество позволят помочь большему количеству ветеранов Великой отечественной войны и сохранить нашу  историческую память», — отметила на встрече председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Справка

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», создание которого поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин, является одной из самых крупных добровольческих организаций России и объединяет волонтеров во всех субъектах Российской Федерации, а также в 50 странах мира на 5 континентах.
Сегодня в Ленинградской области зарегистрировано более 2 500 добровольцев, которые  помогают ветеранам, занимаются  сохранением исторической памяти и популяризацией изучения истории с помощью современных и интересных форматов. В этом году ленинградским добровольцам удалось помочь и в организации главного праздника страны – Парада Победы на Красной площади, и внести свой вклад в организацию онлайн-шествия «Бессмертный полк».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..