Продолжаем рассказывать истории успеха начинающих предпринимателей Волховского района при помощи государственной поддержки.

По результатам конкурсного отбора на предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» финансовую поддержку в размере 617 000 рублей на инвестиционный проект «Строительные и отделочные работы» получила индивидуальный предприниматель Никанорова Алена Александровна.

Заявленный бизнес-план рассчитан на деятельность небольшой стабильно работающей строительной фирмы, оказывающей общестроительные и отделочные услуги. За счет привлечения субсидий предполагается расширить парк имеющегося оборудования и, как следствие, увеличить объем предоставляемых услуг, в том числе – по утеплению зданий и обработке судов в Волхове и Волховском районе. Предполагается также расширить возможности по реставрации городских памятников. Производство отделочных работ в указанном сегменте в регионе в последнее время становится достаточно популярным. Также для реализации проекта по развитию потребуются наемные работники, а это означает создание дополнительных рабочих мест.

Как отметила заместитель главы администрации Волховского района по экономике и инвестиционной политике Анна Милая, предпринимателей, желающих получить такую форму поддержки, становится всё больше, как и сильных проектов. «Эти инициативы, считаю, нужно поддерживать, поэтому мы будем рассматривать вопрос об увеличении финансирования на данные цели на следующий год», – добавила Анна Милая.