ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – один из национальных проектов в России, целью которого является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

Финансовая поддержка предпринимателей на начальном этапе деятельности осуществляется на уровне муниципальных районов. В Волховском районе в текущем году предприниматели, ведущие свой бизнес менее двух лет, смогли поучаствовать в конкурсе на предоставление субсидии субъектам малого предпринимательства для организации предпринимательской деятельности. По итогам проведенного конкурса 4 соискателя получат финансовую поддержку в виде стартовых субсидий за счет средств областного и районного бюджетов. Максимальная сумма субсидии для одного стартапа установлена в сумме 700 тысяч рублей, кроме этого в реализацию бизнес-проекта начинающий предприниматель должен направить свои личные средства в минимальном объеме 20 % от всех затрат.

Один из победителей – индивидуальный предприниматель Бегбаева Оксана. Она зарегистрировала свою деятельность в марте 2021 года и участвовала в конкурсе 2021 года. Тогда для победы и получения стартовой субсидии Оксане не хватило совсем немного баллов, но она не сдалась и в течение года продолжала развивать свое любимое дело по индивидуальному пошиву нижнего белья и купальных костюмов, а также активно участвовала во всех мероприятиях, проводимых для предпринимателей администрацией Волховского района и Волховским бизнес-инкубатором. В 2021 году Оксана успешно прошла проект «Бизнес-наставник 2021», который позволил выйти ей на новый уровень и дал возможность посмотреть на свой бизнес более широко. В 2022 году Оксана вновь пришла на конкурс и стала бесспорным победителем. Приобретение дополнительного оборудования за счет средств субсидии позволит Оксане выпускать более качественную продукцию и в более короткие сроки. Бренд Оксаны уже стал узнаваемым в Волховском районе, количество клиентов растет с каждым месяцем. В летний сезон пошив купальных костюмов по индивидуальным меркам и нестандартным образцам станет идеальным вариантом преображения для многих жительниц Волховского района. Ателье Бегбаевой Оксаны территориально располагается в д. Кисельня, но бизнес-леди с каждым клиентом индивидуально решает вопрос об оптимальном способе принятия заказа и находит возможность воплощения в реальность всех запросов и пожеланий.   Профессионализм и настойчивость в достижении цели позволят Оксане в дальнейшем создать дополнительные рабочие места и занять свою нишу на рынке продукции.

«Начинающие предприниматели постоянно ищут финансовую поддержку, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – отличная возможность для предпринимателя ускорить развитие своего бизнеса», – отметила заместитель главы администрации Волховского района по экономике и инвестициям Анна Милая.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..