Михаил Рыбников посетил Волховский производственный комплекс в качестве генерального директора ПАО «ФосАгро» и осмотрел строительные площадки утилизационной ТЭЦ, СК-800, ПМУ-4.

Сейчас  компания наращивает отгрузки удобрений на внутренний рынок, продолжает развивать дистрибьюторскую сеть «ФосАгро-Регион» и расширяет спектр услуг, оказываемых аграриям. В деле обеспечения национальной продовольственной безопасности ФосАгро эффективно взаимодействует с Минсельхозом РФ, государственными и региональными органами власт

Михаил Рыбников представил коллективу заместителя генерального директора ПАО «ФосАгро» Сергея Пронина и выразил уверенность, что Волховский производственный комплекс будет обеспечен большим портфелем заказов.

«Мы закончили пятилетний инвестиционный цикл. Справились и в полном объеме ввели в строй все запланированные объекты», – сказал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников. Он отметил рост самообеспеченности предприятия серной кислотой и повышение эффективности переработки апатитового концентрата.

«Компания не только сохраняет все взятые на себя обязательства, но и расширяет спектр социальной и благотворительной деятельности. Мы стремимся создать в городах присутствия комфортную среду не только для работы, но и для жизни. В ФосАгро должны работать лучшие кадры, поэтому мы занимаемся жилищной программой и развитием социальной инфраструктуры. Компания вкладывает душу в благоустройство Волхова, поэтому он хорошеет с каждым годом», – подчеркнул Михаил Рыбни

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес совета ветеранов предприятия. Сегодня это крупнейшая в Волхове общественная организация, которая насчитывает 1257 человек. В их числе не только бывшие работники химического предприятия, но и ветераны Волховского алюминиевого завода. Михаил Рыбников и директор Волховского филиала АО «Апатит» Алексей Иконников вручили организации подарочный сертификат на 500 тысяч рублей

«Мы – единое целое с предприятием! – заявила председатель совета ветеранов «ФосАгро-Волхов» Галина Смирнова. – Наши ветераны кроме выплат по колдоговору имеют возможность отдыхать в санаториях, профилактории. С этого года для нас открыта база отдыха «Сосновка» в Вологодской области. Мы находимся под постоянным вниманием и заботой предприятия, но сертификат стал сюрпризом. Средства будут направлены на нужды ветеранской организации. Такой подарок еще раз доказывает, как компания нас ценит».

Решаем вместе

ANK

QR1 555

© 2022. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..