В Волховском районе продолжаются отчетные собрания по итогам работы администраций поселений за 2022 год. 18 января также о проделанной работе отчиталась глава администрации Усадищенского поселения Елена Молодцова.

Главными задачами в работе администрации поселения остается исполнение полномочий, регламентированных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселения и другими действующими Федеральными и областными правовыми нормами и внутренними распоряжениями.Это прежде всего: обеспечение жизнедеятельности поселения; благоустройство территорий населенных пунктов; развитие инфраструктуры; обеспечение первичных мер пожарной безопасности; развитие местного самоуправления; реализация полномочий с учетом их приоритетности, эффективности и финансового обеспечения.

Расскажем о главных итогах:

–В целях газоснабжения  Усадищенского сельского поселения,  администрацией разработана схема газоснабжения  пяти населенных пунктов, включенных в схему газоснабжения Ленинградской области. Это деревни: Подвязье, Безово, Зеленец, Мыслино, Верховина. В целях догазификации д. Усадище проводились встречи населения с представителями Газпрома.

– По муниципальной программе «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра муниципального образования  Усадищенское  сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2022 год»  выполнены работы  по асфальтированию дворовой территории у домов  4,5,6; у здания администрации установлен информационный стенд.

– Благодаря проведенному ремонту, почтовое отделение связи приобрело новый современный вид.В указанном отделении почтовой связи не только проведен ремонт, но и запущены новые, современные и актуальные сервисы. Здесь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг.

– ООО ЛОТС проводился текущий ремонт теплосетей, проведен  ремонт котлоагрегата .

– Разработаны схемы ремонта систем электроосвещения в деревнях Безово, Дуброво, Мыслино. Таким образом, задачи в этой сфере, поставленные администрацией на 2022 год,  выполнены.

Полностью ознакомиться с отчетом главы администрации.