ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе продолжаются мероприятия, на которых главы отчитываются о работе в 2022 году. 9 февраля отчёт о проделанной работе по социально-экономическому развитию Свирицкого сельского поселения в 2022 году и перспективах развития на 2023 год представила глава администрации Свирицкого поселения Вера Атаманова.

Рассказываем о главных итогах: 

- проведены мероприятия по организации уличного освещения: на сегодняшний день по поселению установлено 250 уличных фонаря. Ремонт фонарей, замена ламп производится по  заявкам жителей. В 2022 году были заменены выбывшие из строя на новые энергосберегающие лампы уличного освещения в количестве  32 штук.

- дорожная деятельность: в 2022 году по мероприятию «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области» произведен капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения п. Свирица  ул. Новая Свирица-ул. Старая Свирица по адресу: 187469, Ленинградская область, Волховский район п. Свирица протяженностью 315 метров. В июле было проведено грейдерование автомобильных дорог местного значения на территории Свирицкого сельского поселения. В сентябре 2022 года была произведена подсыпка участков автомобильных дорог местного значения в д. Загубье. В рамках  программы «Безопасность муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2022-2024 года» Мероприятия по созданию условий для повышения безопасности дорожного движения –приобретено ограждение вдоль дороги (у детской игровой площадки) на сумму 20,0 тыс. рублей, которое планируется установить в 2023г.

17 октября администрацией поселения была подана заявка на получение субсидий за счет средств дорожного фонда Ленинградской области по мероприятию «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, имеющих приоритетный социально значимый характер» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на следующие объекты: ремонт участка а/д по ул. Новая  Свирица – ул. Старая Свирица (больничная) протяженностью 0,309 км, ремонт участка а/д по ул. Дачная в д. Загубье протяженностью 1,458 км. В соответствии с Протоколом комиссии Комитета по дорожному хозяйству заявки прошли предварительно на 2026 год.

Организация благоустройства территории поселения. Одним из самых актуальных вопросов был и остается благоустройство населенных пунктов поселения. Для его решения необходимо достаточное финансирование. В течение года велась  активная работа по благоустройству территории населенных пунктов поселения. Проводились субботники, месячники благоустройства, организациями и учреждениями по уборке закрепленных территорий.

В рамках областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области»:

1. Выполнены работы по устройству основания детской площадки в п. Свирица, ул.Новая Свирица (ориентир. д.38),

2. Выполнены  работы по поставке и установке нового оборудования на детской площадке в п. Свирица, ул.Новая Свирица (ориентир. д.38): 

В рамках областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» произведена закупка строительных материалов и строительство Домика-беседки (теневого навеса) в д.Загубье:

Полностью ознакомиться с отчетом.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..