По данным на 2 апреля 2020 года, в Волховской межрайонной больнице на карантине по коронавирусной инфекции находятся 10 человек, у троих диагноз подтвержден.

Госпитализированные проходят лечение, состояние у всех удовлетворительное.

Дежурные группы в детских садах продолжают свою работу.

На въездах в Волхов установлены 4 поста, соблюдается режим временного ограничения на въезд и выезд из города. На постах проводят информационно-разъяснительную работу 2 волонтера, один из которых – сотрудник администрации Волховского района. Дежурство на постах осуществляется с 8.30 до 20.30. Волонтерам организовано на постах питание и автобус для обогрева.

Проведены переговоры со швейным предприятием «МИРРА». Оно начало массовый пошив защитных масок, которыми будут обеспечиваться сотрудники работающих предприятий и организаций.

В торговых сетях начинается разметка для социальной дистанции с интервалом 1,5 метра.

На 2 апреля в добровольческом штабе Волховского района #ДобрыйCосед - 83 волонтера. Нарастающим итогом поступило 36 заявок. Выполнено из них: 32. Кроме доставки товаров и продуктов питания из магазинов и лекарств из аптек волонтеры будут получать и доставлять из поликлиники лекарства для федеральных и региональных льготников.

Управляющие компании города проводят дезинфекцию подъездов. Также продолжается регулярная дезинфекция общественного транспорта. При улучшении погодных условий возобновится дезинфекционная обработка улиц города.

Волховский район начинает реализовывать меры поддержки нашего бизнеса в период борьбы с коронавирусом. Предприятиям, которые числятся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, и арендуют муниципальное имущество Волховского района, предоставляется отсрочка арендных платежей сроком на два месяца (апрель и май). А также рассрочка по уплате аренды до 31.12.2020 года. Без начисления пеней. Данное постановление подписал глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Регулярно проводится рейд по торговым точкам города с целью выявления наличия у торгового персонала медицинских масок, перчаток, наличия ассортимента товаров и цен.