Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.
После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.
Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ.
   Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями
Е. В. Егорова

Жалобы на всё

FSS 1020 275