При достижении ребенком возраста 3 лет в период с 01.07.2020 по 30.09.2020 года включительно семьи с детьми имеют право на получение единовременной выплаты 10 000 рублей. Родители, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10000 рублей после того, как подадут заявления.
Заявления принимаются до 30.09.2020 года включительно. Обращаться за получением выплат на детей рекомендуется через Единый портал госуслуг. Также заявление можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда и органы МФЦ.
Заявление о предоставлении единовременной выплаты в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг 3 лет.
Обращаем внимание, что по данной категории граждан может быть установлена только единовременная выплата в размере 10 000 рублей. Дополнительная единовременная выплата, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» от 23.06.2020 № 412 в отношении таких детей уже была осуществлена и к этой выплате не устанавливается.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

Справки по телефону (81363) 79115

Жалобы на всё

FSS 1020 275