Вопрос. В каком порядке включается в страховой стаж период работы священнослужителей до 25.10.1990?
Ответ. До принятия закона РСФСР от 25.10.1990 №267-1 «О свободе вероисповедания» периоды работы священнослужителей в религиозных организациях включается в страховой стаж при условии подтверждения указанных периодов документами в общеустановленном порядке (трудовой книжкой) или справкой из Епархии Русской Православной Церкви установленного образца с указанием места, периода служения и церковного чина.
Вопрос. В каком порядке включается в страховой стаж период работы священнослужителей после 25.10.1990?
Ответ. После принятия закона РСФСР от 25.10.1990 №267-1 «О свободе вероисповедания» периоды работы священнослужителей в религиозных организациях включается в страховой стаж при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный Фонд и подтверждаются справкой об уплате страховых взносов.

Начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Митрофанова Е.Н.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..