ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

На сегодняшний день Пенсионным фондом проводится большая работа по организации предоставления гражданам услуг без ЛИЧНОГО посещения клиентской службы ПФР или МФЦ. Это достигается, в том числе, и путем предоставления целого ряда услуг в проактивном режиме, то есть в беззаявительном порядке.
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что с 15 июля Пенсионный фонд оформляет страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) новорожденным детям полностью в проактивном режиме. Это осуществляется на основе сведений, поступающих в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).
Электронный СНИЛС после оформления направляется в Личный кабинет мамы на портале госуслуг. Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появил(т)ся ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме. Приходить за ним в ПФР, как раньше, не надо.
Уважаемые родители! Не забудьте зарегистрироваться на портале госуслуг (в ЕСИА), чтобы получать государственные услуги дистанционно, в том числе в проактивном режиме.
В текущем году у граждан появилась дополнительная возможность по регистрации в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) -можно воспользоваться банковскими мобильными приложениями. Подтвердить регистрацию можно через онлайн приложения Сбербанка, ВТБ, Тинькофф Банка и др. После регистрации через интернет банк и проверки данных можно сразу получить подтвержденную учетную запись. Посещать отделения банка или специализированные центры регистрации при этом уже не надо.

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..