Волховской городской прокуратурой в мае 2021 года, в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах повышенной опасности мест массового пребывания людей, объектах спортивного назначения, здравоохранения и социального обслуживания.
   18.05.2021 в ходе проверки, в здании МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7», выявлено отсутствие устройства молниезащиты здания, в том числе отсутствие проекта молниезащиты, протоколов измерения сопротивлений заземления разрядников и молниеотводов.
   В этой связи, Волховским городским прокурором в адрес директора МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» внесено представление, которое находится на рассмотрении.