Граждане, имеющие на руках трудовые книжки, могут заблаговременно проанализировать их записи и сверить занесение периодов на индивидуальный лицевой счет. Если некоторые периоды отсутствуют, то необходимо своевременно обратиться за корректировкой индивидуального лицевого счета.
Ошибки кадровой службы приходится исправлять подтверждением периодов дополнительными документами.
Часто встречаются типичные ошибки на титульном листе:
Ошибка № 1: ФИО не соответствует паспортным данным.
Ошибка № 2: любое исправление не оговорено и не заверено должным образом.
Ошибка № 3: запись о перемене ФИО не внесена или внесена не надлежащим образом (отсутствие должности ответственного лица, подписи, нечеткая печать, неполное основание).

Ошибки внутри записей трудовой книжки: отсутствует наименование организации, осуществлявшей прием на работу. Наименование организации не соответствует печати по причине отсутствии сведений о переименовании (реорганизации) предприятия. Допущены исправления в датах приема и увольнения, датах издания приказов, незаверенные либо заверенные не надлежащим образом. Отсутствует печать, должность и подпись ответственного лица, заверившего увольнение.

Справки по телефону: (81363) 28725.

Начальник отдела оценки пенсионных прав
застрахованных лиц
Е. Н. Митрофанова

Жалобы на всё