ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Публикуем тветы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на встрече с жителями Волховского района 16 сентября 2021 года:

Как реализуется программа по расселению из аварийного и ветхого жилья в Волховском районе?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Для переселения граждан из аварийного жилья в Волховском районе реализуется две программы.

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» до 2025 года будет расселено 118 аварийных домов общей площадью 36,9 тыс. кв. метров, в которых проживает 2261 человек из Волхова, Сясьстройского городского поселения, Усадищенского и Вындиноостровского сельского поселения. В рамках первого этапа программы в 2019-2020 годах расселено 35 помещений общей площадью 1501 кв. метр, в которых проживало 92 человека. В рамках второго этапа программы в 2021-2022 годах планируется расселение 75 помещений общей площадью 3286 кв. метров, где проживает 204 человека. 12 человек уже расселены. В Сясьстрое на улице Карла Маркса для расселения авариных домов ведется строительство дома на 172 квартиры общей площадью 8691 кв. метров. Ввод дома в эксплуатацию ожидается в конце 2022 года. Для  реализации еще трех этапов программы будет построено 5 новых домов, ведется работа по формированию земельных участков для их строительства.

Переселение граждан из аварийного жилья в Волховском районе ведется также в рамках областной программы «Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области». В этой программе участвуют 4 дома, признанные аварийными, в Бережковском и Пашском сельских поселениях. С 2021 по 2023 годы будет переселено 85 человек из 23 помещений. 35 человек из 9 помещений общей площадью 420 кв. метров уже расселено.

 

В Новой Ладоге завершились работы по организации открытой стоянки для временного хранения транспортных средств аварийно-спасательной службы, но проектирование и строительство СЛИПа, причала и ангара приостановлено. Когда будет завершена стройка?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Откорректированная проектная документация на строительство СЛИПа (площадка для спуска и подъема плавательных средств, судов на воздушной подушке на 9 единиц водной техники) и причала в Новой Ладоге проходит государственную экспертизу. Сроки выполнения строительных работ здания ангара и строительства причала, в том числе монтаж оборудования и электрификация помещения, будут уточнены после получения положительного заключения ГАУ «Леноблэкспертиза».

 

Когда будет завершено строительство Дома культуры в селе Паша?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Строительная готовность объекта составляет 50%. В спортивном корпусе и клубном блоке выполнено устройство кровли и установлены окна. Ведутся работы по устройству фасадов, монтажу внутренних инженерных систем и производятся штукатурные работы. Выполняются работы по устройству тепловой сети для подключения здания к системе теплоснабжения. До конца года планируется закрыть тепловой контур и приступить к внутренним отделочным работам. Поставка и монтаж немонтируемого оборудования запланированы в первом квартале 2022 года.

 

Когда будет построен фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усадище?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Проектирование фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усадище завершено, проект получил положительное заключение экспертизы. Финансирование строительства объекта предусмотрено на 2023-2024 годы в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

 

Когда в Волхове будет завершено строительство крытой ледовой арены?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Строительство ледовой арены в Волхове ведется в рамках муниципального контракта.  По информации администрации Волховского района, которая является заказчиком строительства объекта, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на 4 квартал 2022 года. Строительная готовность объекта – 26%. Проводится устройство кирпичной кладки под лестничную клетку, устройство канализации, подготовка под устройство полов, установка секций ограждения, устройство наружного освещения, благоустройство.

 

Какие меры принимаются или намечаются к принятию на уровне Ленинградской области для привлечения молодых специалистов в образовательные учреждения?

Отвечает комитет общего и профессионального образования Ленинградкой области.

В Ленинградской области создана и активно развивается региональная модель работы с молодыми педагогами. Она включает в себя систему мотивации молодых педагогов к профессиональному росту, повышение квалификации и методическую поддержку молодого педагога, поддержку инициатив и развитие профессиональных сообществ молодых педагогов.

         Специально для молодых педагогов в Ленинградской области ежегодно проводится конкурс «Педагогические надежды». Молодые учителя не первый год становятся победителями и лауреатами конкурсов всероссийского уровня: «Учитель года»,  «Педагогический дебют» и др.

Среди мер материальной поддержки, оказываемых молодым специалистам на уровне Ленинградской области, можно назвать: разовое единовременное пособие выпускникам, пришедшим в образовательные организации Ленинградской области сразу после окончания вуза (30 тыс. рублей); ежегодную единовременную выплату молодым специалистам в течение первых трех лет работы (56,5 тыс. рублей).  

Кроме того, нормативными правовыми актами Ленинградской области предусмотрено предоставление единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий с использованием средств ипотечного кредита молодым педагогам – гражданам в возрасте, не превышающем 35 лет, работающим учителями либо воспитателями не менее одного года, основным местом работы которого является общеобразовательная или дошкольная образовательная муниципальная образовательная организация Ленинградской области.

 

Жители жалуются на плохое качество и напор холодной воды в поселке Аврово.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В 2020 году Леноблводоканалом с привлечением подрядной организации ООО «Эководстрой» произведен монтаж модульной станции водоочистки в Аврово, которая введена в эксплуатацию 12.11.2020 года. В связи с изменением качества исходной воды в реке Сясь, в работе станции водоподготовки возникли технические неполадки. Сейчас ведутся работы по восстановлению технологического процесса подготовки питьевой воды до установленных требований.

Также  подписано дополнительное соглашение на поставку и монтаж линии доочистки питьевой воды на модульной станции водоочистки в поселке Аврово.

 

Недостаточно работают очистные сооружения в Колчаново. Как исправить ситуацию?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В инвестиционную программу Леноблводоканала включаются мероприятия по монтажу модульных станций очистки сточных вод по ул. Новая, д. 44 и ул. Молодежная, д. 9 А. После утверждения технического задания будут определены сроки выполнения работ.

 

Будет ли установлена стела Волхову как городу воинской доблести?

Отвечает администрация Волховского района.

В настоящий момент проводятся работы по благоустройству Привокзальной площади с установкой стелы. Первый этап – работы по благоустройству территории  завершатся в 2021 году, 2 этап – работы по устройству стелы «Волхов – город воинской доблести» планируется завершить в 2022 году.

 

Когда планируется строительство Дома культуры в деревне Вындин Остров.

Отвечает администрация Волховского района.

Для строительства Дома культуры в деревне Вындин Остров администрацией сельского поселения проведены следующие мероприятия:

- сформирован земельный участок под строительство Дома культуры и заключен договор безвозмездного пользования с администрацией Волховского района;

- получены технические условия у ресурсоснабжающих организаций и  градостроительный план в Комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области;

- в 2020 году подана заявка в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на участие в отборе для включения проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) в рейтинг перспективных объектов инвестиций.

По результатам отбора проект набрал 69 баллов и занял 5 место.

 

Планируется ли восстановление водонапорной башни в селе Колчаново?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Башня уже не участвует в технологическом процессе водоснабжения. Абоненты левобережной части села Колчаново подключены к централизованной системе водоснабжения. Леноблводоканал в настоящее время разрабатывает проектно-сметную документацию на реконструкцию водоочистных сооружений в селе Колчаново Волховского района.

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..