ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Важное сообщение для владельцев сертификатов на материнский семейный капитал!
Управление Пенсионного фонда сообщает, что в связи с внесенными изменениями Федеральным законом от 02.08 2019 №305-ФЗ ежемесячная выплата из средств материнского семейного капитала выплачивается до возраста трех лет.
В первый раз назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Для продления ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала до возраста двух или трёх лет нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда и предоставить обновленные документы и подтвердить, что среднедушевой доход семьи не превышает двукратного прожиточного минимума для трудоспособных граждан.
А также приглашаем владельцев сертификата, которым раньше были вынесены отказы в назначении ежемесячной выплаты по причине «Превышение полуторакратной величины прожиточного минимума», если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения на II квартал 2019 года, установленного в субъекте Российской Федерации по Ленинградской области 11646 руб.

Вопросы можно задать по телефону (81363)23412
Начальник отдела выплаты пенсии и социальных выплат
С.В.Иванова

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..