ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Продолжаются работы по преображению сквера Почивалова в Волхове. Все планы по реконструкции сквера воплощает компания «ФосАгро».

Работы будут проводиться в два этапа. В этом году запланированы основные земляные работы, часть работ по освещению сквера и обустройству детской площадки, далее – строительство антивандального светового фонтана. Завершение работ – в следующем году, которое будет приурочено к 90-летию Волховского алюминиевого завода и его правопреемника Волховского филиала группы компаний «ФосАгро».


Алексей Брицун, глава администрации Волховского района: «Работа по скверу началась еще с первых дней, как я начал работать на Волховской земле. Это одна из центральных точек на правобережье Волхова, которая требовала преображения. Мы изучали архивные фотографии: как здесь люди проводили свой досуг, как резвились дети у фонтана. У нас уже была попытка в прошлом году фонтан восстановить. И эта мечта реализуется. Здесь, в сквере, будет установлен современный световой фонтан. Более того, мы синхронизировали с компанией свои действия, и в этом году, благодаря поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и заместителя председателя правительства Николая Емельянова планируется восстановить фонтан у алюминиевого колледжа. И уже, предположительно, осенью, этот фонтан зажурчит на правобережье Волхова. Это будет некой связью поколений – фонтан с водой и современный с красивой неоновой подсветкой».


Сергей Лобанов, заместитель генерального директора АО «Апатит»: «Мы надеемся вдохнуть новую жизнь в этот сквер. Мы будем иметь полноценную дорожку со скамейками, урнами, детскую игровую площадку, фонтан, амфитеатр со скамейками, цветочную входную группу. Мы в этот проект вкладываем всю свою и душу, и надеемся, что горожанам это понравится».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..