ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

По итогам встреч главы администрации Волховского муниципального района Алексея Брицуна, главы муниципального образования Волхов Алисы Арутюнян и депутатов города Волхова с населением, публикуем ответы на обращения

Вопрос: за вывоз ТБО счета выставляют, а услугу не оказывают. Нет контейнеров для мусора по следующим адресам: Ладожский пер. д. 5, мкр. Званка.

Ответ: Оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской осуществляет «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» в рамках деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. По вопросу перерасчета, либо отмены платы за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов, рекомендуем обратиться в адрес регионального оператора. Для обращения физических лиц организована горячая линия, телефон:  8-812-454-18-18, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Почтовый адрес: 191015, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 54, лит. В. К представителю регионального оператора в городе Волхов можно обратиться по телефону – 8(81363) 78-531.

Во избежание образования несанкционированных свалок и поддержания надлежащего санитарного состояния города Волхов, на территории микрорайонов частной застройки установлены временные мусоросборники, в том числе по адресам:

 

микрорайон частной застройки вдоль улицы Советская

1

Пересечение ул. Советская - пр. Державина

0,75 м3 – 2 шт.

2

Пересечение ул. Матросова - ул. Октябрьская

0,75 м3 – 2 шт.

 

 

микрорайон Званка

1

В районе дома № 21

0,75 м3 – 2 шт.

 Кроме того, вывоз мусора осуществляется региональным оператором сигнальным методом еженедельно по пятницам по следующему графику:   

 

микрорайон частной застройки вдоль улицы Советская

1

Пересечение ул. Л. Чайкиной-ул. Глинки

19:10-19:20

2

Пересечение ул. Октябрьская - ул. Л. Чайкиной

19:25-19:35

3

ул. Майская, у дома № 16

19:40-19:50

4

ул. Михайловская, у дома № 11

20:00-20:10

 

Часть вопросов касалась благоустройства дворовых территорий.

Вопрос: Как благоустроить дворовые территории по адресам Расстанная д. 15 а, ул. Ю. Гагарина, д. 5, ул. Вали Голубевой .

Ответ: С 2017 года на территории муниципального образования город Волхов реализуется программа «Формирование комфортной городской среды 2017-2024 г.г.». В рамках данной программы предусмотрено благоустройство дворовых территорий, включая асфальтирование, обустройство парковочных карманов,  детских игровых и спортивных площадок, устройство уличного освещения.

Решение о намерении принять участие в программе, собственники помещений многоквартирного дома должны принять на общем собрании, определив перечень необходимых работ по благоустройству.

После чего собственники могут подать заявку на участие дворовой территории в конкурсном отборе для включения в муниципальную программу. Решение о включении дворовой территории в программу принимается на основании решения общественной комиссией по результатам конкурсного отбора, который проводит администрация Волховского района.

Информация о начале приема заявок и перечне необходимых документов для участия в муниципальной программе будет  размещена в средствах массовой информации. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(81363) 79-723.

Так, за период с 2017 по 2020 г. включительно были благоустроены дворовые территории 23-х многоквартирных домов. В 2021 году запланировано благоустройство дворовых территорий ещё 9-ти домов по адресам: 11. ул. Авиационная д.11 и 11а, ул. Молодежная д.20 и 22, ул. Волховский пр. д. 55 и 57, ул. Пролетарская д. 5, 7 и 9

 

Вопрос: Замена почтовых ящиков Расстанная 15а, 1-й подъезд, утепление фасада дома.

Ответ: По информации управляющей организации «Волховские коммунальные системы» замена почтовых ящиков в вышеуказанном подъезде будет выполнена в 3-м квартале 2021 года.

Утепление фасада многоквартирного дома возможно при проведении капитального ремонта фасада дома. Постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 г. №508 утверждена региональная  программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014-2043 г.г.  Согласно этой региональной  программе, капитальный ремонт общего имущества в доме, расположенном по данному адресу, запланирован в период  2035-2037 годы.

Однако, в соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, регионального оператора либо по собственной инициативе.

При этом досрочное проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в рамках реализации региональной программы капитального ремонта для собственников, которые формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, возможно только при условии достаточности накопленных средств фонда капитального ремонта для его проведения, решение  о проведении которого принято собственниками.

Для переноса сроков проведения капитального ремонта Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 г. №625  утвержден  «Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области».

В пункте 3.10.2 вышеназванного порядка указаны документы, необходимые для подачи в Комиссию  по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта   при комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области для  переноса установленного срока на более ранний период.

Орган местного самоуправления после получения документов от собственников жилых помещений   многоквартирного дома,   в соответствии  с пунктом 3.1. передает для рассмотрения документы в Комиссию.

По результатам рассмотрения заявления и  полученных документов  Комиссия принимает решение о переносе срока проведения капитального ремонта на более ранний период.

Рекомендуем при принятии решения о переносе срока проведения капитального ремонта многоквартирного дома №15а  по ул. Расстанная в       г. Волхов,  при сборе необходимого пакета документов руководствоваться Порядком  установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области утвержденным   Постановлением  Правительства Ленинградской области №625   от 27.12.2017 г.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..