newscat50Администрация Волховского муниципального района информирует о приеме предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области "Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы"
Прием предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, проводится по общественным территориям, расположенным в границах муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области.
Прием предложений осуществляется с 09 января 2018г. по 9 февраля 2018 г.
Граждане, юридические лица вправе подать предложение по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, заполнив заявление установленной формы, в соответствии с Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу МО город Волхов Волховского     муниципального района Ленинградской области    «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы», направив его в администрацию Волховского муниципального района:
  • по почте по адресу: 187406, Ленинградская обл., г. Волхов, Кировский пр., д. 32,
  • либо переданы ответственному лицу в администрацию Волховского муниципального района Ленинградская обл., г. Волхов, Кировский пр., д. 32,  кабинет 408, контактный телефон ответственного лица – 8 (81363)- 77352.
     Режим работы ответственного лица: понедельник-четверг с 9 час. до 18 час., пятница с 9 час. до 17 час., перерыв с 13 час. до 13 час. 48 мин.
Общественные территории - это территории муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района, которые постоянно доступны для населения, в том числе: площади, бульвары, пешеходные зоны, скверы, парки.
К мероприятиям по благоустройству общественных территорий относятся:
размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование), ландшафтный дизайн, устройство и ремонт твердого покрытия, приведение в надлежащее состояние тротуаров, уличного освещения, высадка деревьев и кустарников (озеленение) и т. д.
(Скачать заявление)

Видеоролик по программе "Комфортная городская среда"

Администрация Волховского муниципального района