без табака 150     Последний день весны - 31 мая, период расцвета всего живого. Идеальная дата, чтобы прожить день без дыма и вкуса табачной горечи!
На планете каждый год умирает 6 миллионов человек от заболеваний, обусловленных курением. Расстаться с вредной привычкой — задача непростая, и многим необходима серьезная мотивация бросить курить. Все заядлые курильщики знают о вреде, который несет никотин для организма, многие даже столкнулись с различными заболеваниями. Но побороть свою слабость, устранить ежедневный ритуал и искоренить привычку можно и нужно!
Страх за собственное здоровье — это серьезная причина, чтобы навсегда избавиться от курения. Здоровых курильщиков не бывает, все они страдают различными серьезными заболеваниями, укорачивающими жизнь.
     Курение уже давно не в моде и не в почете. Сегодня на курильщика бросают жалостливые и осуждающие взгляды. Если мнение других людей имеет для вас большое значение, присмотритесь и прислушайтесь, что говорят другие.
Курение удовольствие дорогостоящее, и чтобы это стало хорошей мотивацией, подсчитайте, сколько денег вы тратите на сигареты в месяц, год… Чтобы вы могли приобрести на эти деньги?
Отказавшись от никотина сейчас, вы имеете шанс прожить на 10 лет больше. И стоит сказать, что смерть курильщика не бывает легкой, как правило, они умирают от рака, инсульта, эмфиземы, ХОБЛ.
Хорошая мотивация против курения — это здоровье собственной семьи, так как они больше не будут пассивными курильщиками. Не многие задумываются, что пассивное курение не менее вредно, и тоже может стать причиной рака легких.
Распрощавшись с пагубной привычкой, вы сумеете до старости сохранить интеллект и хорошую память. Токсические яды, содержащиеся в сигаретах, ухудшают умственные способности, и снижают память. У курильщиков риск дожить до слабоумия достигает 40%.
Курение очень вредно, оно уносит жизни многих людей.
Не поддавайся ему!
Не дай себя уничтожить!