l6PIwD9GfZ8 1502018 год – знаменательный год для архивистов. Государственной архивной службе России исполнится 100 лет. 1 июня 1918 г. Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР».
В администрации Волховского муниципального района, в связи с профессиональным праздником, отметили лучших сотрудников архивного дела. Первый заместитель главы администрации С.В. Юдин вручил за многолетний добросовестный труд в архивном деле, высокий профессионализм, ответственное и творческое отношение к работе виновникам торжества Почетные грамоты и Благодарственные письма и передал самые теплые слова поздравлений в адрес архивариусов.
Среди награжденных: М.В. Акулишнина, Ю.Г. Макарова, С.С. Кирикова, Р.А. Каширина, Л.Н. Чиж, Г.А. Ляшенко, О.А. Краснопевцева, В.В. Васильева, Л.Л. Гаврилова.