ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

26 мая в Российской Федерации признан Днём российского предпринимательства. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела. В настоящее время на территории Волховского муниципального района зарегистрировано 562 юридических лица и 1640 индивидуальных предпринимателей.
В целях создания условий для развития предпринимательства в Волховском районе оказываются все виды поддержки: от консультационной и информационной до финансовой и имущественной. Во всех муниципальных образованиях Волховского муниципального района приняты и реализовываются муниципальные программы (подпрограммы) по развитию и поддержке субъектов малого, среднего предпринимательства.
Инфраструктуру поддержки предпринимательства в районе представляет организация, созданная с участием муниципального образования г. Волхов - АНО «Волховский бизнес-инкубатор». Спектр оказываемых бизнес-инкубатором услуг достаточно широкий: деловые мероприятия, консультации, аренда помещений, наставничество, инвестиции и оценки рисков, маркетинговые услуги и многое другое.
За весь период реализации мероприятий в рамках муниципальных программ, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, «стартовые пособия» получили более 90 новых бизнесов и компенсацию части затрат, связанных с заключением договоров лизинга, получили более 20 уже действующих бизнесов.
Для субъектов малого и среднего бизнеса регулярно организовываются семинары по актуальным вопросам малого и среднего предпринимательства, появляются новые форматы мероприятий. В 2020 году был запущен проект «Бизнес-наставник», в формате Open-Air организован бизнес-пикник с участием вице-губернатора Ленинградской области Д. А. Ялова, организовано участие он-лайн в период пандемии на бизнес-форуме «Энергия возможностей». На областном форуме потребительского рынка наши предприниматели в 2021 году были отмечены призовыми местами по всем номинациям, в областном проекте «Бизнес-акселерация» наш предприниматель Наталья Баскакова заняла 1 место из 65 участников проекта.
В сложный период пандемии совместными усилиями нам удалось не только сохранить количество субъектов малого и среднего предпринимательства, но и приумножить его. Мы достойно прошли эксперимент по внедрению налога на профессиональный доход, в результате которого около 1 тысячи граждан Волховского района зарегистрировали себя в качестве самозанятых граждан. Хочется отметить активное участие молодежи в мероприятиях, организованных в рамках популяризации предпринимательской деятельности. По результатам экономической переписи этого года 72 % наших предпринимателей сдали отчеты в срок, что позволит повысить эффективность выработки мер для поддержки СМСП в дальнейшем.
Растет качество услуг, оказываемых волховскими предпринимателями, и областные конкурсы профмастерства доказали это: фотограф Кондратьева Наталья (ИП Баскакова), ведущая Николаева Анастасия (БИК Праздник) и фитнес-инструктор Смелова Наталья заняли первые места по своим профессиям.
В сфере оказания услуг по пошиву одежды Якушева Юлия (ателье «Золотая нить») заняла 2 место. Лучшим продавцом-кассиром признана Королёва Лидия (ООО «Волховторг»). Салон Захаровой Татьяны занял 3 место среди мастеров ногтевого сервиса.
День предпринимателя по праву стал профессиональным праздником для всех, кто имеет отношение к предпринимательству и осуществляет какой-либо вид предпринимательской деятельности.
В день вашего профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за энергию, эффективность, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена. Желаем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, непрерывного роста и развития. С праздником, уважаемые предприниматели Волховского муниципального района!

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..