IMG 8793 150   19 июня 2018 года, под председательством главы администрации – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Белицкого Александра Мефодьевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.
    На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:
Вопрос 1. «Обеспечение безопасности населения на водных объектах Волховского муниципального района»
    По данному вопросу с информацией выступили:
    Хотин Юрий Анатольевич – старший государственный инспектор Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области»;
    Столярова Юлия Викторовна – и. о. главы администрации МО Сясьстройское городское поселение;
    Баранова Ольга Сергеевна – глава администрации МО Новоладожское городское поселение;
    Вопрос 2. «Организация работы на территории Волховского муниципального района в условиях особого противопожарного режима, установленного постановлением Правительства Ленинградской области от 01 июня 2018 года № 177 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области»
    О введении на территории Волховского муниципального района дополнительных мер пожарной безопасности сообщили:
Рассохин Николай Сергеевич – заместитель начальника ОНД и ПР Волховского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Шитов Роман Алексеевич – начальник 60 ПСЧ ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области
Вопрос 3. «О выполнении п. 5 Решения КЧС и ОПБ Волховского муниципального района от 06 марта 2018 года «О состоянии пожарной безопасности на территории Волховского муниципального района»
Обстановку о выполнении решения КЧС и ОПБ доложили:
Тимофеева Марина Анатольевна – глава администрации МО Виндиноостровское сельское поселение;
Атаманова Вера Алексеевна – специалист по социальным вопросам и культуре администрации МО Свирицкое сельское поселение;
Молодцова Елена Леонидовна – глава администрации МО Кисельнинское сельское поселение.
В работе комиссии принял участие начальник отделения в городе Волхове Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михайлов Игорь Сергеевич.
Секретарь комиссии КЧС и ОПБ Бардокина Н. И.