3 150     20 июля 2018 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района, на котором был рассмотрены вопрос:
О мерах по профилактике алкоголизма и наркомании, а также проведении социально-психологического тестирования в данной сфере детей и подростков.
Проводил заседание первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района Юдин Сергей Васильевич.

По данному вопросу выступили:
  1. Секретарь КДН и ЗП Чумакова Светлана Анатольевна
  2. Заместитель начальника полиции ОМВД России по Волховскому району Власов Антон Аркадьевич
  3. Старший инспектор ОПДН ЛОМВД России на ст. Волховстрой Фонькина Нина Михайловна
  4. Врач-нарколог ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» Варченко Елена Евгеньевна
  5. Главный специалист МКУ «Центр образования» Смирнов Алексей Сергеевич
  6. Специалист отдела по культуре и спорту Смирнов Сергей Александрович
 По рассматриваемому вопросу принято решение:
  •  Продолжить организационно-методическую работу по профилактике распространения наркотических веществ и суррогатных спиртосодержащих жидкостей;
  • Осуществлять мониторинг ситуации, связанной с заболеваемостью алкоголизмом, а также алкогольных отравлений у детей и подростков, продолжить информирование через средства массовой информации жителей Волховского района о данной проблеме;
  • Активизировать работу участковых уполномоченных полиции по установлению доверительных отношений с населением, с целью получения информации о неблагополучных семьях, лицах злоупотребляющих спиртными напитками, допускающих правонарушения в быту, проведения с ними профилактической работы.
  • Продолжить работу по организации и проведению мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений среди подростков и молодежи.

Секретарь межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений
при администрации Волховского муниципального района
Кувырков С. Г.