Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды пяти победителям конкурса «Губернаторский кадровый резерв» —им будет предложено трудоустройство на руководящие должности в администрации региона.

25 участников финала, который прошел в Доме правительства региона, успешно прошли индивидуальные собеседования и защитили свои проекты по развитию Ленинградской области. Оценивала работу конкурсантов на финальных испытаниях комиссия, в состав которой вошли глава региона, вице-губернаторы и заместители председателя правительства области, председатели комитетов, а также независимые эксперты.

«От вас буду просить оставаться заряженными на успех, на победу, давать свои предложения по развитию Ленинградской области. Сейчас время авантюрных идей и нестандартных решений. Идеи сегодня нужны, потому что во всех сферах, в том числе и в сфере государственного и муниципального управления, мы решаем сложные задачи, чтобы на финише получить главный результат  — стабильность и поступательное развитие региона, повышение качества жизни ленинградцев», — обратился к финалистам Александр Дрозденко.

Среди победителей конкурса «Губернаторский кадровый резерв» в 2022 году — Смирнов Сергей Александрович  (Волховский район, номинация «Природопользование, туризм»).

Справка

В 2022 году конкурс «Губернаторский кадровый резерв» проводится по пяти номинациям: современное образование; социальная реформа; комфортная городская среда, благоустройство; природопользование, туризм и экономика, труд, занятость. На конкурс подано 276 заявок. В муниципальном этапе конкурсанты прошли дистанционное психологическое тестирование на личностно-деловые качества, участвовали в деловых играх, прошли индивидуальные собеседования в конкурсных комиссиях в администрациях муниципальных образований. В региональный этап вышли 100 человек. По результатам индивидуальных собеседований и тестирования на знание законодательства, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области в полуфинал конкурса вышли 50 человек.