20181206 115049 150     6 декабря в Администрации Волховского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Волховском муниципальном районе под председательством главы Администрации Волховского муниципального района А. М. Белицкого.
Во вступительном слове А. М. Белицкий обратил внимание, что сейчас наступил самый ответственный период года в работе всех приглашенных на заседании КЧС и рекомендовал представителям всех служб определить степень готовности, мобилизоваться и быть готовыми к работе в зимний период времени.
     На повестке дня обсуждалось четыре вопроса.

• По первому вопросу, о готовности сил и средств Волховского районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС по обеспечению безопасности населения на водоёмах Волховского муниципального района в зимний период 2018– 2019 г., доложили руководитель Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по ЛО» В. Н. Игнатьев и начальник поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога Аварийно-спасательной службы ЛО ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» А. С. Блохин.
  • По второму вопросу, о готовности органов управления, сил и средств Волховского районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС, объектов ЖКХ и энергетики к работе в зимний период 2018-2019 г.г. и обеспечению пожарной безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников, доложили заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству В. Г. Романов, начальник ОНД и ПР Волховского района А. А. Гнедов, начальник 60 ПСЧ ФГКУ «28 ОФПС по ЛО» Р. А. Шитов, начальник ОГПС Волховского района В. И.Т алеронок, а также заместитель главного инженера Восточного теплового района АО «ЛОТЭК»; А. В. Мирошниченко, начальник службы эксплуатации Волховского района ООО «Леноблтеплоснаб» А. И. Абрамов, начальник производственного управления Волховского района ГУП «Леноблводоканал» В. П. Ищенко, и.о. специалиста по ГО и ЧС филиала ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» А. С. Ларин и начальник Волховского участка филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тосно Ю. В. Савельев.
  • По третьему вопросу, о проводимых мероприятиях и сложностях по созданию и развитию добровольной пожарной охраны на территории Волховского муниципального района, рассказали начальник ОНД и ПР Волховского района А. А. Гнедов, председатель Волховского местного отделения Ленинградского областного отделения ООО «ВДПО» А. Н. Семёнов и начальник ОГПС Волховского района В. И. Талеронок.
  • По четвертому вопросу выступил начальник ОНД и ПР Волховского района А. А. Гнедов с информацией о реализации мер пожарной безопасности на объектах защиты социальной сферы, а также в местах проживания социально незащищённых групп населения и многодетных семей.
     Подводя итоги заседания, А. М. Белицкий отметил, кроме того, важность профилактики вопросов пожарной безопасности для минимизации потерь при возникновении пожаров и рекомендовал всем службам усилить взаимодействие с оперативными службами (ЕДДТ) администрации Волховского муниципального района, держать оперативную связь с Администрацией Волховского муниципального района в период самого ответственного периода, новогодних праздников и своевременно докладывать о возникающих нестандартных ситуациях.
20181206 111409 150