Уважаемые предприниматели!

В связи с началом предновогодней торговли напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации по реализации пиротехнической продукции, в т.ч. и о предоставлении сведений об осуществлении такой деятельности в надзорные органы.
Если Вы осуществляете или планируете начать торговлю пиротехнической продукцией, рекомендуем Вам ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», определяющими правила и запреты по реализации пиротехнической продукции.
      Соблюдение правил пожарной безопасности, в первую очередь, необходимо для сохранения жизни и здоровья граждан, а также обеспечит недопущение нарушений в сфере торговли и поможет избежать штрафных санкций.

С наступающими праздниками!

Отдел по делам ГО и ЧС