18 июня 2019 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
Заседание вёл первый заместитель главы администрации – заместитель председателя антитеррористической комиссии Волховского муниципального района Юдин Сергей Васильевич.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
I. О ходе паспортизации объектов топливно-энергетического комплекса расположенных на территории Волховского муниципального района, и проводимых работах по повышению уровня их антитеррористической защищенности.
С информацией по вопросу выступили:
1. Пушкарёв Александр Александрович - заместитель генерального директора по безопасности АО «ЛОТЭК».
2. Большаков Сергей Николаевич - заместитель начальника службы эксплуатации Волховского района ООО «Леноблтеплоснаб».
II. О реализации мероприятий предусмотренных Федеральным законом от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» на объектах транспортной инфраструктуры расположенных на территории Волховского муниципального района.
С информацией по вопросу выступили:
1. Орлов Сергей Анатольевич – директор МУП «Волховавтосервис».
2. Кузьмин Евгений Александрович - заместитель директора МУП ПАТП.
III. О ходе паспортизации и категорировании мест массового пребывания людей, расположенных на территории Волховского муниципального района (в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272), а также об антитеррористической защищенности объектов, задействованных для проведения единого дня голосования в Российской Федерации.
С информацией по вопросу выступили:
1. Шарабан Сергей Витальевич - заместитель директора Волховского городского дома культуры.
2. Аверьянов Геннадий Владимирович - заместитель директора по безопасности Дворца детско – юношеского творчества.
3. Цыпенок Андрей Юрьевич - ведущий специалист по техническому надзору ГО и ЧС администрации МО « Сясьтройское городское поселение».
4. Михайлов Сергей Александрович – начальник отделения по организации внедрения и эксплуатации инженерных и технических средств безопасности ОВО по Волховскому району ЛО филиала ФГКУ « УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО».
IV. О реализации мер по профилактической работе с владельцами оружия на территории Волховского муниципального района.
С информацией по вопросу выступил:
1. Ольнев Александр Николаевич - начальник отделения лицензионно разрешительной работы по Волховскому и Киришскому районам ГУ Росгвардии по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области.
   По итогам заседания был принят соответствующий проект решения.