IMG 0339 150   6 ноября 2019 года, под председательством первого заместителя главы администрации – первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Яценко Ильи Николаевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.
На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:
Вопрос 1. «О готовности сил и средств Волховского районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС по обеспечению безопасности населения на водоёмах Волховского муниципального района в осенне-зимний период 2019 – 2020 годов». С докладами выступили:
- Игнатьев Виктор Николаевич – руководитель Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Ленинградской области»;
- Семенюта Роман Николаевич – начальник поисково-спасательного отряда г.Новая Ладога Аварийно-спасательной службы ЛО ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».
Вопрос 2. «О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб». Информацию доложил Гнедов Артём Алексеевич – начальник ОНД и ПР Волховского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Вопрос 3. «Об усилении мер пожарной безопасности расселённого жилого фонда, неэксплуатируемых объектов и объектов культурного наследия, расположенных на территории Волховского муниципального района». По данному вопросу выступил Гнедов Артём Алексеевич – начальник ОНД и ПР Волховского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Вопрос 4. «О мерах, направленных на обеспечение безопасности использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Была заслушана информация Игнатьева Алексея Валерьевича – главного инженера филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г.Тосно
По итогам заседания КЧС и ОПБ принято соответствующе решение.
В работе комиссии приняли участие представители отделения в г.Волхове Управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Волховской городской прокуратуры и руководители управляющих организаций и ТСЖ, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами в Волховском муниципальном районе.

Секретарь КЧС и ОПБ
Волховского муниципального района Бардокина Н. И.