newscat505 сентября 2018 года было проведено плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
Заседание вёл Юдин Сергей Васильевич – заместитель председателя антитеррористической комиссии, первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

IMG 2071 150     08 августа 2018 года, под председательством первого заместителя главы администрации – первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.

3 150     20 июля 2018 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района, на котором был рассмотрены вопрос:
О мерах по профилактике алкоголизма и наркомании, а также проведении социально-психологического тестирования в данной сфере детей и подростков.

img1 150     В эти летние, по настоящему тёплые дни, многие жители и гости нашего района устремились к воде, чтобы хорошо отдохнуть и «расслабиться», но согласно результатам лабораторного контроля и анализа, проведённого территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Волховском районе на 13 июля вода в реках Волхов и Сясь не соответствует требованиям санитарных правил и норм СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод по санитарно-химическим и микробиологическим показателям», на основании этого купание в р. Волхов и р. Сясь – запрещено.

IMG 8793 150   19 июня 2018 года, под председательством главы администрации – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Белицкого Александра Мефодьевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.
    На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:
Вопрос 1. «Обеспечение безопасности населения на водных объектах Волховского муниципального района»

newscat506 июня 2018 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1 150     Вследствие установившейся сухой и тёплой погоды на территории Волховского муниципального района сохраняется и продолжает нарастать высокая пожарная опасность. Начался дачный сезон, повсеместно происходит сжигание прошлогодней листвы и сухой травы на садовых и придомовых участках, полянах и сельскохозяйственных угодьях. Очень велика вероятность, что огонь может перекинуться на отдельные хозяйственные строения, жилые массивы и населённые пункты, а также привести к возникновению лесных и торфяных пожаров. В результате могут пострадать люди, садоводческие, дачные массивы и жилые дома, будет нанесён большой материальный ущерб.

Пожарные 150Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха. При подготовке садовых участков, дворовых территорий к весеннему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:
· произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;
· установить на приусадебном участке емкость с водой;
· напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях к которым может привести такая игра.

newscat50     20 апреля 201812 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района, на котором был рассмотрены вопрос:
О ходе подготовки и проведении летней оздоровительной кампании на территории Волховского муниципального района Ленинградской области в 2018 году
Проводил заседание первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района Юдин Сергей Васильевич

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

18 апреля 2018 года, под председательством первого заместителя главы администрации – председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.
На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений Волховского муниципального района, представители ведомственных организаций и учреждений.
На повестке дня были рассмотрены вопросы о подготовке к пожароопасному периоду и мерах по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также обсуждался вопрос об обеспечении пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.
IMG 7375 150

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1717 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" дополнительно включен с 17 января 2018 года пункт 17.1 следующего содержания: