ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Дипломом «Почетная семья Ленинградской области» на чествовании, прошедшем в музее-музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда», награждена волховская семя Калининых.

«Почетной семьей стать не просто. Это не только семья, где хорошо воспитаны дети, но семья, которой гордятся все, семья, ставшая примером для других, семья, неравнодушная к жизни окружающих», — отметил, обращаясь к собравшимся, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.«В этом году мы готовим новый документ, который законодательно будет гарантировать социальную стабильность всем — в том числе, нашим семьям. Я уверен, что если будут крепкие семьи — будет крепкая область», — добавил Александр Дрозденко.

Дипломы и ценные подарки почетным семьям вручили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и председатель комитета по социальной защите населения Светлана Шлемова.

Калинин Александр Сергеевич и Вербицкая Валерия Владимировна. познакомились на первом курсе факультета изобразительных искусств РГПУ. им. А.И. Герцена в 1996 году. После окончания университета Валерия работала в академическом Мариинининском театре, а Александр поступил в Академию Художеств (СПБГИЖСА им. И.Е. Репина). «В 2006 году мы создали семью, решив, что у нас будет много деток, но про творчество не забывали. Сразу после окончания академии, папа стал преподавать живопись в университете где получал первое образование художника педагога, регулярно участвуя в городских, Ленобластных и международных выставках. Он расписывает и реконструирует храмы. У нас пятеро детей, Владимир родился в 2006 году и сейчас ему 13 лет, Серафиме 12 лет, Стефану 8 лет, Савве 5 лет, а самому маленькому Александру 3 годика. Мы семья творческая, поэтому все наши детки любят творить. Старшие трое ходят в музыкальную школу им. Я. Сибелиуса, и делают там успехи. Серафима является лучшей ученицей школы, а Стефан отличник в учебе. Мы ставим себе максимальные задачи и Волховской городской гимназии им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова, имеем дипломы об отличной учебе, активно участвуем в школьной жизни. Так у нас четыре мальчика, мы понимаем важность воспитания мужчины, и надеемся, что спорт нам в этом поможет. Мы занимались рукопашным боем, ходим на баскетбол, и хоккей. Мы понимали, когда у нас было только двое, что большой семье тесно в квартире, и в 2011 году решили построить свой дом, и в прошлом году мы переехали в него. Мечтаем завести козу и разводить кур. А пока из домашних животных у нас есть собака, шиншилла, хомяк, аквариумные рыбки и соседские коты, которых мы подкармливаем» - рассказала Валерия.

Для участников праздника была организована насыщенная конкурсно-развлекательная и концертная программа и экскурсия по музею-заповеднику «Прорыв блокады Ленинграда».

Чествование почетных семей Ленинградской области проводится в регионе уже более 10 лет. За эти годы 252 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..