Информация об итогах реализации областного закона от 10.06.2014 № 38-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» за 2020 год.

Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области по результатам рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе с ООО «Доктор Неболит» заключила муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, их транспортировке до пункта временного пребывания с целью проведения ветеринарных мероприятий по учету, стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания. В пределах субвенций, направленных из бюджета Ленинградской области в бюджет Волховского муниципального района на 2020 год, в размере 2 441079,78 (два миллиона четыреста сорок одна тысяча семьдесят девять) рублей 78 копеек, на территории Волховского муниципального района специализированной организацией произведен отлов безнадзорных животных в количестве 282 особей.
• На территории города Волхова отловлено 125 особей безнадзорных животных,
• на территории Пашское сельское поселение отловлено 11 особей,
• на территории Сясьстройское городское поселение отловлено 26 особей,
• на территории Новоладожское городское поселение отловлено 44 особи,
• на территории Староладожское сельское поселение отловлена 1 особь,
• на территории Кисельнинское сельское поселение отловлено 15 особей,
• на территории Бережковское сельское поселение отловлено 4 особи,
• на территории Иссадское сельское поселение отловлено 15 особей,
• на территории Колчановское сельское поселение отловлено 20 особей,
• на территории Вындиноостровское сельское поселение отловлено 12 особей,
• на территории Селивановское сельское поселение отловлено 7 особей,
• на территории Усадищенское сельское поселение отловлено 2 особи.
Количество заявок на отлов безнадзорных животных , поступивших в администрацию Волховского муниципального района в 2020 году-102, обращений граждан по вопросам, связанных с безнадзорными животными- 21,жалоб граждан на действия (бездействие) органов местного самоуправления по вопросам, связанным с безнадзорными животными нет.
На 2021 год в бюджете Ленинградской области Волховскому муниципальному району запланирована субвенция на реализацию мероприятий по отлову безнадзорных животных в размере 2 557 880,85 (два миллиона пятьсот пятьдесят семь тысяч восемьсот восемьдесят) рублей 85 копеек.