АО «Корпорация «МСП» с 2022 года реализует программу льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства по сниженной кредитной ставке до 3% годовых за счет субсидирования ее части из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.03.2022 No469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022-2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке.
   В рамках данной программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет. Заемщик должен соответствовать следующим основным требованиям:
-относиться к субъектам МСП;
-иметь результаты интеллектуальной деятельности;
-осуществлять деятельность в приоритетных отраслях;
-иметь годовой объем выручки от 100 млн рублей и совокупный среднегодовой темп выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.