ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе начались отчетные собрания по итогам работы администраций поселений за 2022 год. 18 января о проделанной работе отчитался глава администрации Пашского поселения Артур Кулиманов.

Пашское сельское поселение активно участвует в различных государственных программах Ленинградской области и муниципальных программах Волховского муниципального района.

Рассказываем об основных программах, в которых поселение приняло участие: 

– В рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» были созданы 9 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

– В рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» была произведена замена котла №3 КВГМ-2,5-95, горелочное устройство с форсункой Р200П на котельной №1 с. Паша, ул. Советская, д.192 Волховского района Ленинградской области и замена котла №2 КВГМ-1,1-95, горелочное устройство с форсункой Р200П на котельной №2 с. Паша, ул. Советская, д.108а

– В рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области» подпрограммы «Поддержание существующей сети автомобильных дорог общего пользования» отремонтирована улица Клубная в поселке Рыбежно (подъезд к ФАПу, сельскому дому культуры и отделению почтовой связи)

– В рамках государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» по подпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство сельских территорий Ленинградской области» уже шестой год поселение борется с борщевиком «Сосновского», в 2022 году было обработано 12 га населенных пунктов

– По государственной программе Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» подпрограммы «Создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий и содействие развитию участия населения в осуществлении местного самоуправления в Ленинградской области», в рамках реализации областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз произведен ремонт асфальтового покрытия: подъезда от ул. Советская до д. 183, подъезда от ул. Советская до д.195 и около дома 179а по ул. Советская с. Паша, приобретены урны на остановочный комплекс

– По государственной программе Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», согласно областному закону Ленинградской области от 21.12.2022 года №148-оз «О распределении в 2023 году субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий муниципальных образований Ленинградской области» благоустроена дворовая территория на ул. Строительная дома 1,2,3,4,5,6,7,8.

– В рамках государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» по подпрограмме «Современный облик сельских территорий Ленинградской области» продолжилось строительство Дома культуры в с. Паша.

– В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и подпрограммы «Формирование комфортной городской среды», государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» был реализован проект «Пашский Променад» в селе Паша по ул. Советская.

– В рамках реализации муниципальной программы Волховского муниципального района «Безопасность Волховского муниципального района» был произведены расходы на обеспечение пожарной безопасности -  обустроены пожарные водоемы, израсходовано 20 000,00 руб., также по этой программе произведены расходы на подготовку и проведение противопаводковых мероприятий, ликвидацию последствий весеннего половодья - приобретена доска антисептированная, аккумуляторы для дизель-генераторов и др. материалы.

Ознакомиться полностью с отчетом главы администрации.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..