ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   В минувшую субботу в доме культуры «Железнодорожник» состоялся второй фестиваль благотворительных проектов «На волне добра».
Событие призвано объединить и поблагодарить всех тех, кто принимает активное участие в реализации социальных проектов Волховского филиала АО «Апатит» (предприятие Группы «ФосАгро»). Основная идея фестиваля – поделиться с горожанами опытом социальных и благотворительных инициатив компании, которые могут послужить примером для новых общественных проектов. В течение 2021-2022 лет ФосАгро вложила в социальные проекты в нашем городе 228 миллионов рублей. В 2023 году на эти цели запланировано более 200 миллионов рублей.
   День начался с мастер-классов, познавательных и творческих активностей для ребят. Затем состоялся великолепный концерт с невероятно трогательными номерами, подготовленный силами коллективов дома культуры «Железнодорожник», Волховского городского Дворца культуры и приглашённых артистов.
Во время торжественной части с приветственной речью к участникам мероприятия обратились Глава Волховского Муниципального района Александр Налётов, Глава муниципального образования город Волхов Алиса Арутюнян, Исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» Артём Крутов.
   «Компания «ФосАгро» не только динамично развивает производство, но и является социально-ориентированным предприятием и надежным партнером, который всегда откликается на нужды города и поддерживает все инициативы. Сначала эти проекты были точечными, но мы видели, как постепенно они расширялись: ФосАгро охватила своей заботой школу, создала подросткам условия для занятий спортом, уже реализовала ряд программ по благоустройству городских территорий и наметила новые. Я – волховчанка и прекрасно вижу, как участие компании в жизни города преображает его. Желаем ФосАгро финансового благополучия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – подчеркнула в ходе торжественной части Екатерина Шерматова, заместитель главы администрации по экономике и инвестиционной политике Волховского муниципального района Ленинградской области.
Почётными грамотами от предприятия в этот день были награждены учреждения образования, культуры, медицины, спорта, победители грантового конкурса «Мой любимый город Волхов» и написавшие письма в будущее дети.
  «Сегодняшний фестиваль – итог нашей совместной деятельности в области благотворительных проектов за последние два года. За это время было сделано очень много. В этом году мы впервые провели грантовый конкурс «Наш любимый город Волхов!». В нем приняли участие общественные организации, которые вместе с компанией ФосАгро хотят сделать Волхов и Волховский район комфортнее для жизни, привлекательнее для досуга взрослых и детей, – приветствовал гостей фестиваля исполнительный директор ВФ АО «Апатит» Артем Крутов. – Благодарю всех за сотрудничество и вклад в реализацию наших благотворительных проектов. Желаю дальнейшего процветания, успехов в новых проектах».
Мероприятие прошло в доброй дружеской атмосфере. Было интересно и очень красиво!

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..