ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   26 921 семья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оплатила образование детей с помощью средств материнского капитала в 2023 году.
   Материнский капитал — действующая в России мера поддержки семей с детьми. Средствами маткапитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Основное условие: у организации должна быть лицензия на образовательную деятельность.
  Помимо указанных направлений, материнский капитал можно использовать на обучение у частных преподавателей и присмотр у няни, работающей в качестве индивидуального предпринимателя, а также оплатить проживание ребенка в общежитии.
   Обращаем внимание, что направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. Исключение составляют образовательные программы дошкольного образования или оплата иных связанных с получением дошкольного образования расходов.
   Напоминаем, что средства можно направить на образование как родных, так и усыновленных детей. Главное, чтобы ребенок был младше 25 лет, а учебное заведение находилось на территории России и имело лицензию для осуществления образовательной деятельности.
   Подробнее о том, как направить материнский капитал на образование детей: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_obrazovanie/

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..