ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное и социальное обеспечение граждан.
Официальное трудоустройство — важный фактор, влияющий не только на будущую пенсию граждан, но и на получение ряда выплат и пособий, включая больничные листы и пособия на детей. Компании, которые заботятся о своих сотрудниках, всегда предлагают только белую зарплату и работу по официальному договору. При этом недобросовестные работодатели, наоборот, навязывают серую схему оплаты труда, тем самым «экономя» на страховых взносах.
   Обращаем внимание, что периоды неофициальной работы не засчитываются в трудовой стаж, а заработок не учитывается при расчете и начислении будущей пенсии. Чем выше «белая» зарплата, тем больше будет пенсия.
   Граждане могут проверить, уплачивает ли работодатель страховые взносы, заказав выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета в СФР. Эта услуга доступна онлайн на портале Госуслуг. Она позволяет получать необходимые сведения без личного обращения в любое время и из любого места.
   Помните! Белая заработная плата — залог ваших настоящих и будущих социальных гарантий.

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..