Achtung     Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.06.2019 г. и ШТОРМОВОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ОЯ 14/06:
- 18-20 июня 2019 г. на территории Ленинградской области в Приозерском и Кингисеппском районах ожидается 4 класс пожароопасности, на остальной территории 2-3 класс пожароопасности.
- с 18 июня местами на западе Ленинградской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:
- 18-20 июня повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 4 класс пожароопасности в Приозерском районе и на западе области, 3 класс в отдельных районах);
- 18-20 июня повышается вероятность (возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории субъекта (Источник – изношенность оборудования, нарушение техники безопасности при использовании электрических и газовых приборов, а также пиротехники, 4 класс пожароопасности в Приозерском районе и на западе области, 3 класс в отдельных районах).