3 150     В рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства Волховского муниципального района», на территории Волховского муниципального района проходят различные мероприятия по поддержке сельхозпроизводителей, семинары и конкурсы профессионального мастерства: механизаторов-пахарей, техников-биологов и др.
11 мая в 32 раз состоялся районный конкурс операторов машинного доения предприятий агропромышленного комплекса Волховского района. Второй раз площадкой для проведения такого мероприятия стало АО «Заречье» Бережковского сельского поселения.
На мероприятии присутствовали: А. С. Иванов, заместитель главы администрации Волховского муниципального района по экономике и инвестиционной политике, В. Н. Богодухова, председатель Комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района, Н. А. Анисимова, директор АО «Заречье».
В этом году в конкурсе, который проходил в два этапа и включал в себя теорию и практику, приняли участие шесть представителей сельхозпредприятий района: ОАО «Племенной завод «Новоладожский», АО «Заречье», ООО «Пашское», ООО «Ферма», АО «Племенной завод «Мысленский», АО «Волховское». Оценивала знания и умения конкурсантов судейская коллегия. После подведения итогов определился победитель: им стал представитель АО «Заречье» Ипполитов Андрей Алексеевич, именно он будет представлять Волховский район на областном этапе конкурса, в тройке лидеров также Вишневская Галина Петровна АО «Заречье» и Владимирова Елена Васильевна АО «Волховское».
Призеры профессионального соревнования были награждены дипломами и денежными призами.