foto 1 150     По инициативе Комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, при поддержке Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области 14 ноября 2017 года в здании администрации Волховского муниципального района прошел образовательный экологический семинар, посвященный проблемам и практике применения законодательства в области экологии и природопользования в 2017 – 2018 годах. Организатором мероприятия выступила группа компаний «Экологический центр» - крупнейший проектный институт, специализирующийся на практической деятельности по разработке и сопровождению природоохранной документации.
     На семинаре обсуждались отдельные аспекты правового регулирования в современном экологическом законодательстве, практическое применение законодательных норм в области обращения с отходами, нормирование в области обращения с отходами для предприятий, также были рассмотрены требования природоохранного законодательства в практической работе экологической службы предприятия, изменения законодательства и актуальные требования в части проектирования санитарно-защитных зон и другие вопросы. Выступали с докладами представители группы компаний «Экологический центр», Департамента по обращению с отходами, Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и Прокуратуры Ленинградской области. Участниками семинара стали представители различных предприятий Волховского муниципального района.
     Семинары прошли также в пяти муниципальных районах Ленинградской области: Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кировском и Тосненском, и стали логическим продолжением крупнейшего медийного мероприятия, проведенного ГК «ЭКО ЦЕНТР» в сентябре 2017 года на базе Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Информация подготовлена Комитетом
по экономике и инвестициям администрации