21 июня 2018 года в администрации Волховского муниципального района состоялось очередное совещание с председателями садоводств по вопросам развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
В совещании с представителями садоводческих некоммерческих объединений граждан приняли участие представители АО «ЛОЭСК» филиала ПАО «Ленэнерго», Союза садоводов СПб и Ленинградской области, Регионального отделения профсоюзов садоводов России по СПб и Ленинградской области, Благотворительного фонда поддержки садоводов, огородников, дачников, фермеров и ЛПХ «Кремлевский», специалисты юридического управления, КУМИ, ЖКХ, комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района.
На повестке дня обсуждались вопросы:
- о деятельности межрегиональной общественной организации «Союз садоводов, огородников и дачников СПб и Ленинградской области. Докладывала Полозова Ксения Анатольевна – председатель межрегиональной общественной организации «Союз садоводов, огородников и дачников СПб и Ленинградской области.
- о содержании, эксплуатации и обслуживании внутренних сетей СНТ 0,4 кВт. Выступала Мыжевских Елена Александровна – заместитель генерального директора по управлению имуществом и правовым вопросам АО «ЛОЭСК»
- О цифровых технологиях, вводимых в СНТ для расчетов между СНТ и садоводами, о заключении договора между фондом «Кремлевский» и ПАО «Сбербанк» для кредитования СНТ при участии в региональных программах развития садоводств. Докладывала Прохорова Лидия Алексеевна – руководитель благотворительного фонда поддержки садоводов, огородников, дачников, фермеров и ЛПХ «Кремлевский»
- по решению проблемы о признании заброшенных дачных земельных участков бесхозными. На вопросы садоводов отвечали председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Соколова Светлана Анатольевна и начальник юридического управления Семенова Элла Евгеньевна. По данному вопросу решено рассмотреть несколько конкретных примеров, провести совещание рабочей группы с представителями данных садоводств, об итогах работы проинформировать председателей СНТ.

Информация подготовлена
Комитетом по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района