В 2018 году администрацией Волховского муниципального района продолжено оказание финансовой поддержки садоводческим некоммерческим объединениям граждан Волховского муниципального района в виде субсидии из бюджета Волховского муниципального района на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства Волховского муниципального района».
Данная поддержка позволяет возместить до 50% затрат на разработку проектно-сметной документации или на строительство (реконструкцию) объектов инженерной инфраструктуры (дороги, системы электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, мелиорации) в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях жителей Волховского муниципального района.
     Осенью текущего года состоялся очередной конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений жителей Волховского муниципального района на право получения субсидии. Три садоводства подали заявку, но только два прошли конкурсный отбор на получение субсидий в общей сумме 200 тыс. рублей: это СНТ «Нептун» и СНТ «Бумажник». Оба садоводства заявились на компенсацию затрат по ремонту внутренних дорог.
За период действия программы (с 2014 по 2018 гг.) садоводства района – победители конкурсного отбора, получили поддержки на общую сумму 1,3 млн. рублей.
Порядок предоставления субсидии садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям жителей Волховского муниципального района на возмещение части затрат, возникающих в связи с выполнением работ по созданию и восстановлению объектов инженерной инфраструктуры размещен на сайте https://www.volkhov-raion.ru/.
     За более подробной информацией по вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться в отдел по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, пр. Кировский, д. 32, каб. 401, телефон: 8 81363 79 598.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района