В ходе заседания были рассмотрены вопросы о процедуре разработки и утверждения правил землепользования и застройки в отношении территорий, на которых расположены садоводческие некоммерческие товарищества, о получении лицензии на осуществление добычи подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ, вопросы, пожарной безопасности, и подведены итоги деятельности за 2018 года.
По итогам первого тура конкурсного отбора, проводимого Комитетом АПК Ленинградской области, три садоводства Волховского муниципального района стали победителями на получение субсидии на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей (электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области.
   У наших садоводов есть возможность стать получателями государственной поддержки, приняв участие во втором туре конкурсного отбора при условии соблюдения порядка предоставления данной субсидии..

Комитет по экономике и инвестициям
Администрации Волховского муниципального района