nQFsIKp RsI 150   12 июля 2019 года на базе конно-спортивного клуба «Дерби» в деревне Энколово Всеволожского района в рамках работы выставки-ярмарки «Агрорусь-2019» состоялась 16 -ая выставка племенных животных «Белые Ночи-2019».
Выставка давно зарекомендовала себя как высококачественное профессиональное событие. К участию в выставке приглашены племенные хозяйства Ленинградской области. Коров оценивал независимый судья из Канады, который имеет международную категорию по оценке молочного скота.
   Соревнования проходили в двух номинациях: черно-пестрая и айрширская порода. На ринг вышло 78 животных черно-пестрой, голштинской и айрширской пород — лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности.
Призовые места традиционно заняли животные сельскохозяйственных предприятий Волховсого района. Первой среди животных айрширской породы названа корова Абрамовка - ООО «Племенной завод «Новоладожский», второе место — у коровы Морячка АО «Заречье». Чемпионка «Белых ночей» в октябре примет участие в международной выставке-ярмарке «Золотая осень-2019» в Москве.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района